Война таксистов на Бали

Камни летят и в туристов

Война между таксистами на Бали вспыхнула с новой силой, в нее вовлечены сотни таксистов – они крушат машины конкурентов и успели нанести травмы двум журналистам.

Представительству офиса по туризму Индонезии в России придется приложить немало усилий для сглаживания негативной информации, то и дело поступающей с Бали.

По информации местных изданий, таксисты из Bali Tourism Service Association (PJWB) устроили бойню в Денпасаре, громя машины конкурентов из таксо-компании Blue Bird.
PJWB обвиняет Blue Bird в том, что та при выходе на рынок Бали превысила квоту на согласованное число автомобилей.
По словам Jakarta Globe, компания Blue Bird известна высокими стандартами обслуживания и безопасностью, в то время как местные таксисты злоупотребляют нечестными  расценками и их услуги дороже, чем у «федеральной» компании.

Председатель PJWB заявил, что его организация согласилась выделить Blue Bird квоту в 600 машин, те же ввели в ход 750 авто.

По словам таксистов Blue Bird стекла их машины конкуренты забрасывали камнями даже тогда, когда в машинах находились иностранные туристы, а туристов из машин попросту высаживали.

Бали никак не может отрегулировать «райские» условия пребывания на острове для своих туристов, то и дело попадая в скандальные публикации.

(см. «В аэропорту Бали выросли очереди на выход» и др.)

15.06.2010, 22:04 | 1761 просмотров