Крепнет спайка Лаппеенранты и Ryanair

Со 2 ноября авиакомпания-дискаунтер Ryanair открывает новый рейс по маршруту Лаппеенранта – Брюссель (аэропорт Charleroi) – сообщила WorldTravelBiz Эллина Хаккарайнен, исполнительный директор по продажам и маркетингу Ryanair в Северных странах.

Пресс-конференция, посвященная открытию нового направления полетов, состоялась 26 октября в Финско-российском инновационном центре в С-Петербурге.

Рейсы по маршруту Лаппеенранта – Брюссель будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и четвергам, а в период новогодних праздников (23 декабря – 6 января) будут введены еще и дополнительные рейсы.

Ранее Ryanair начала полеты из Лаппеенранты в Дюссельдорф (Weeze) и 60% пассажиров этого рейса составляют путешественники из России.

В Финляндии Ryanair летает также из аэропорта Тампере, по 10 направлениям. По итогам 2010 года компания рассчитывает перевезти из Финляндии 500 тысяч пассажиров и 40 тысяч из них из Лаппеенранты.

Мирка Рахман, директор по маркетингу города Лаппеенранта, и Петтери Лехти, директор международного аэропорта Лаппееранта, отметили, что рассчитывают также на то, что аэропорт сможет стать точкой прибытия для туристов из Германии и Голландии, которые могут совершать путешествия по комбинированным маршрутам, включающим Лаппеенранту и С-Петербург.

Открытие нового рейса подкрепляет рекламная акция – с 26 по 28 октября на сайте www.ryanair.com  в продажу поступят билеты по 9 евро на полеты из Лаппеенранты в Европу в декабре и январе.

28.10.2010, 21:26 | 2287 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: ryanair, аэропорт лаппееранта, новый авиарейс, новое направление, лаппеенранта дюссельдорф, лаппеенранта брюссель