Инструменты скидок в городах Италии

Туристические карты городов и регионов дают удобства и позволяют существенно сэкономить.

Обзор по туристическим картам Италии подготовила Екатерина Ваулина из московского представительства Института Труизма Италии (ENIT).

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТА РИМА

ROMA E ROMA & Più PASS

www.romapass.it

Карта услуг в сфере туризма и культуры Вечного города «Roma Pass» была создана по воле администрации итальянской столицы и Министерства культуры при участии Департамента транспорта Рима ATAC. Всем, кто желает полюбоваться красотами города, карта дает право на скидки при пользовании туристическими услугами. Карта Roma & Più Pass действительна также на всей территории римской провинции.

Карта имеет несколько вариантов.

VERONA CARD

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТА ВЕРОНЫ

www.veronacard.it

Туристическая карта Вероны представляет собой накопительную карту, которую можно приобрести во всех посещаемых туристами местах, у официальных продавцов, участвующих в проекте, в центре города в ларьках «табаккерия» и в туристических справочных бюро IAT Вероны и озера Гарда.

Карта имеет две разновидности: стоимостью 10 евро – сроком действия 1 день - дающая право бесплатного входа в музеи, церкви и другие места, представляющей туристический интерес, при условии, что они участвуют в данном проекте, а также право бесплатного проезда на городском общественном транспорте ATV. Второй тип карты стоит 15 евро и действителен в течение трех дней подряд; предоставляет те же льготы.

VENICE CARD

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТА ВЕНЕЦИИ

www.veronacard.it

Туристическая карта VENICEcard – это ровно то, что надо туристу, который желает основательно познакомиться с городом, посетить его основные музеи, фонды и увидеть самые красивые церкви, пользуясь для передвижения по городу общественным транспортом.

GENOVA CARD MUSEI

КАРТА МУЗЕЕВ ГЕНУИ

www.museidigenova.it

Карта генуэзских музеев – открывает двери 22 городских, государственных и частных музеев.

Карта музеи + автобус позволит свободно пользоваться городским транспортом.

HELLO BOLOGNA

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТА БОЛОНИИ

www.hellobologna.it

Bologna Card предоставляется бесплатно и предназначена исключительно приезжающим на выставки и конгрессы. Получить карту предельно просто: по интернету необходимо приобрести билет на выставку или оплатить  проживание в гостинице, а затем забрать карту непосредственно в справочном бюро Hello Bologna на территории выставки, либо непосредственно в гостинице.

Карта упрощает не только участие в выставках, но и само пребывание в городе, поскольку предоставляет различные льготы своим владельцам.

FIRENZE CARD

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАРТА ФЛОРЕНЦИИ

www.firenzecard.it

Администрация Флоренции и Министерство культуры подписали договор о создании городской туристической карты “Firenze Card”, которая даст возможность туристам более полно воспользоваться проводимыми в городе культурными мероприятиями.

Карта стоимостью 50 евро представляет собой единый входной билет в более чем 30 музеев Флоренции и действительна в течение 72 часов.

01.04.2011, 01:14 | 2874 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: туристические карты, италия, рим, болонья, верона, венеция, флоренция, генуя