Air Astana везет в манящий Казахстан – и далее

Air Astana везет в манящий Казахстан – и далее

Куда и как летает авиакомпания сейчас из С-Петербурга и Москвы - в интервью для читателей World Tarvel Biz рассказал Евгений Данилкин, ведущий специалист Air Astana по продажам в России. Что представляет интерес для туристов и что привлечет  турфирмы?

World Travel Biz: Евгений, какая у компании программа полетов в Казахстан из С-Петербурга и Москвы летом и осенью 2017? Какое значение авиакомпания придает этим городам?

Евгений Данилкин (Е.Д.): В период летней навигации -апрель-октябрь - рейсы из Санкт-Петербурга в Алматы выполняются ежедневные рейсы на авиалайнерах семейства Airbus A320, вылеты есть дневные и вечерние. Время в пути 5 часов.

Также выполняются ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Астану на авиалайнерах семейства Airbus A320 и Embraer 190, вылеты вечерние. Время в пути 3 часа 55 минут.

Рейсы из Москвы в Алматы осуществляются 14 раз в неделю на авиалайнерах Boeing 767 и семейства Airbus A320, вылеты утренние и вечерние. Время в пути 4 часа 25 минут. Еще существуют рейсы сообщением Москва – Астана, выполняемые девять раз в неделю на авиалайнерах семейства Airbus A320, вылеты утренние и вечерние.

World Travel Biz: Какие у вас существуют виды тарифов и какова политика в отношении багажа и провоза ручной клади?

Евгений Данилкин (Е.Д.): Авиакомпания «Эйр Астана» при продаже перевозки применяет широкую сетку тарифов. Для каждого вида тарифа установлены условия его применения. Существуют такие виды тарифов, как промо-тарифы, специальные тарифы, возрастные и т.д.

Молодежный тариф доступен онлайн для пассажиров в возрасте от 16 до 25 лет* включительно на момент вылета по первому сегменту путешествия (* для приобретения билета по молодежному тарифу для пассажиров в возрасте от 12 до 15 лет включительно необходимо делать предварительный запрос для несопровождаемого ребенка).

Тариф для людей пожилого возраста доступен онлайн для пассажиров в возрасте от 60 лет и выше на момент вылета по первому сегменту путешествия.

Семейная скидка - позволяет воспользоваться специальным предложением для высокого сезона, оно распространяется на семейство тарифов Semi-Flexible – наши минимальные годовые тарифы с некоторыми ограничениями. Мы предлагаем специальные семейные тарифы со скидкой 50% от тарифа на одно из наших самых популярных направлений:

Москва – Алматы: 50% скидки в один и оба конца

Алматы – Москва: 50% скидки в один и оба конца

Семейная скидка распространяется только на одного из супругов и на неограниченное количество детейв в возрасте 11-18 лет. Скидка действует при условии одновременного перелета обоих супругов и при наличии свидетельства о браке, как вместе с детьми, так и без детей.

Нормы бесплатного провоза багажа зависит у нас от класса обслуживания. Каждому пассажиру, за исключением детей до 2-х лет, перевозимых без предоставления отдельного места в салоне, устанавливаются следующие нормы бесплатного провоза багажа:

 Бизнес-класс - 30 кг

 Спальный эконом - 30 кг

 Эконом-класс - 20 кг

Ручная кладь – 1 место  размером 56 x 45 x 25 см, бизнес класс 2 места

На некоторых направлениях действует специальное предложение на провоз багажа.

На рейсах Алматы/Астана – Урумчи – Алматы/Астана норма багажа увеличена до 40 кг с 5 апреля по 31 мая 2017 г. На рейсах в Дели норма багажа увеличена до 30 кг в эконом-салоне.

Данные нормы бесплатного провоза багажа применяются только на рейсах, выполняемых авиакомпанией Air Astana. Сверхнормативный багаж оплачивается дополнительно, согласно опубликованным ценам на авиакомпании в разделе «Информация». Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски, а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении.

World Travel Biz: Где бронировать и покупать билеты на рейсы Air Astana?

Евгений Данилкин (Е.Д.): Забронировать и приобрести билеты на рейсы авиакомпании можно на сайте авиакомпании, по телефону в колл-центре, в представительствах и городских офисах авиакомпании в зарубежных странах, в авиакассах аэропортов, а также в любом турагентстве.

World Travel Biz: Имеются ли удобные и выгодные стыковки через Казахстан для дальнейших полетов в пункты Азии?

Евгений Данилкин (Е.Д.): Да, конечно. Авиакомпания уделят пристальное внимание транзитному пассажиропотоку, в том числе и из городов России (Москва, С-Петербург, Омск, Новосибирск, Казань, Екатеринбург) в зарубежные страны. В силу географического положения Казахстан в первую очередь привлекателен как транзит в города  Азии и Ближнего Востока, включая Куала-Лумпур, Сеул, Бангкок, Хошимин, Гонконг, Пекин, Урумчи, Дубай, Тегеран, Стамбул, Анталья). В случае в стыковок длительностью более 10 часов, авиакомпания предоставляет услугу Стоповер Холидейс, котощрая включает в себя проживание с завтраком и трансфер аэропорт – отель – аэропот за 1 доллар. Подробности на сайте авиакомпании www.airastana.com.

World Travel Biz: Работает ли авиакомпания с туроператорами для организации потока туристов из С-Петербурга в Астану и Алматы?

Евгений Данилкин (Е.Д.): Авиакомпания «Эйр Астана» уже сотрудничает с российскими туроператорами и готова рассмотреть возможности перевозок туристов на своих транзитных рейсах в страны Азии. Также в целях ознакомления с продуктом и высоким уровнем сервиса на борту, проводятся информационные туры с участием крупных туроператоров России в Алматы и Астану. Подобные меры способствуют не только дальнейшему развитию как деловых, так и туристических перевозок, но и плодотворному сотрудничеству между туроператорами и авиакомпанией.

24.05.2017, 16:08 | 1976 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: air astana, казахстан, евгений данилкин, интервью