Booking лукавит?

Booking лукавит?

Путешественники жалуются о проблемах, возникающих с сайтом бронирования отелей.

К тому же, хранение персональных данных россиян в России – это профанация.

«Бронировали отель посредством «Букинга», сразу оплатили, а потом  - бах, с карты снова снимают деньги, - сообщает один из туристов. – Деньги снимает отель. Начали связываться, и не раз (а звонки в эту голландскую компанию идут за счёт клиента). В конце концов, получили письмо, что деньги обещают вернуть ... недельки через 2- 4».

И тут «взятки гладки» - деньги задерживает банк, а не милый «Букинг».

Тот же милый «Букинг», как законопослушная «няшка» согласился хранить персональные данные россиян в России. Но что это? В правилах для клиентов читаем: «При определенных условиях мы можем передавать Ваши персональные данные третьим лицам. Для завершения бронирования мы передаем Ваши персональные данные объекту размещения, который Вы забронировали. Эти данные могут включать Ваше имя, контактные данные, платежные реквизиты, имена людей, путешествующих с Вами, и все особые запросы, которые Вы указали при бронировании».

Лукавство? Т.е. данные вроде как хранятся в России, но никто не запрещает их ПЕРЕДАВАТЬ третьим лицам! Отелю, например, который российским законам не подчиняется.

Другие туристы советуют пользоваться при бронировании на «букингах» дебетовыми  картами, на которых нет денег (или строго ограниченная сумма), на всякий случай. Или вообще завести для «букингов» отдельную карту.

Интересно, что на Airbnb клиенты платят сервису, а уже сервис перечисляет деньги владельцу апартаментов (в отличие от Booking, который сам денег не принимает, а лишь выступает сводней и посредником).

22.09.2015, 09:48 | 2040 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: booking, букинг, бронирование отелей