C Бали туристов «Ланты» отпустили

C Бали туристов «Ланты» отпустили

Пока, но других ждут трудности.

Все клиенты компании «Ланта-тур вояж» спокойно выезжали с Бали 28, 29 и 30 января – сообщила World Travel Biz сотрудница принимающей компании на острове Navigator.

Позже почетный консул РФ на Бали Нуку Кумка добавил, что «у клиентов обанкротившейся «Ланта-тур» на Бали пока проблем нет».
«Местные компании, принимающие клиентов «Ланты», гарантируют им нормальный отдых и вылет на родину до конца этого месяца», - сказал Нуку Кумка. - Однако с наступлением февраля тем, кто будет продолжать прибывать в Индонезию с путевками обанкротившейся фирмы - если таковые найдутся - и продолжающим здесь свой отдых придется оплачивать пребывание в отелях самостоятельно».

«Проблема заключается в том, что далеко не во всех случаях гостиницы были оплачены «Ланта-тур» вообще, и, тем более, заранее», - заявил Глеб Глотов, директор компании «Навигатор Индонезия».

«Некоторые туристы в последние дни заехали в гостиницы с ваучерами «Ланта-тур», их там поселили, но вслед за этим последовало уведомление «Ланты», что никаких финансовых обязательств она не несет. Причем не все гостиницы бронировались через местные турагентства - в некоторых случаях «Ланта» делала это напрямую», - пояснил Глеб Глотов.

В этих условиях никто не может гарантировать размещение туристов в гостиницах без дополнительной оплаты.

30.01.2012, 12:22 | 2323 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: ланта-тур вояж, банкрот, бали, навигатор индонезия, глеб глотов