Crystal хочет финансово поддержать TEZ Tour –

Crystal хочет финансово поддержать TEZ Tour –

Заявил в  интервью турецкой газете Turizmgazetesi Тунджай Килит, владелец холдинга Galeri Kristal (и гостиничной цепочки Crystal).

«Не секрет, что компания Tez Tour в последнее время испытывает финансовые трудности. Мы решили поддержать наших давних партнеров и предложили им выкупить у них несколько отелей Amara» - передает слова Тунджая Килита турецкое издание.

Продолжительные переговоры между руководителями Kristal и Tez Tour наконец-то завершены. Холдинг выкупит у Tez Tour несколько отелей 5* брэнда Amara – говорится в интервью.

Tez Tour, скорее всего, постепенно продаст всю свою собственность в Анталии – не только отели Amara – но и виллы Lara Hill и торговый центр по дороге в аэропорт, полагает Тунджай Килит.

Руководство TEZ Tour, со своей стороны, не уставало опровергать (неоднократно) продажу своих активов в Турции. По их словам, наоборот, это TEZ Tour помогал «Библио Глобус» «грузить» отели Crystal в сезоне 2014 года и  тем самым помогал бизнесу Тунджай Килита.

В Tez Tour, впрочем, признают, что ведут с бизнесменом переговоры по поводу продажи своего отеля Amara Dolce Vita. Но такой продажи, при которой отель будет заложен в обмен на инвестиции.

30.11.2014, 19:36 | 2819 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей, Рынок

Тэги: crystal, tez tour, турция, amara, тунджай кили