Czech Airlines налетала между С-Петербургом и Прагой 23 млн километров

Czech Airlines налетала между С-Петербургом и Прагой 23 млн километров

Таким образом 583 раза облетев на этом маршруте Землю по экватору!

Со дня открытия регулярного маршрута Czech Airlines между С-Петербургом и Прагой 4 июня исполнилось 50 лет. 

За 50 лет работы Czech Airlines перевезли между двумя городами 1,3 млн пассажиров.

Сегодня рейсы между С-Петербургом и Прагой осуществляются ежедневно. 

В 2017 году Czech Airlines перевезла между Санкт-Петербургом и Прагой 74 500 человек, что почти на треть больше, чем в 2016 году. Средняя занятость кресел составила 84%.

«Аэропорт Пулково и Czech Airlines связывают долгосрочные партнерские отношения. Мы благодарим авиакомпанию за то, что она уже много лет поддерживает стабильное регулярное авиасообщение между С-Петербургом и Прагой и дарит ежедневную возможность жителям этих красивейших городов-побратимов совершать деловые визиты, летать друг к другу в гости и каждый раз заново открывать для себя путешествия в Россию и Чехию», – сказал на торжественной церемонии по поводу знатного юбилея Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» 

«Авиасообщение между С-Петербургом и Прагой является одним из важных, проверенных и популярных маршрутов не только среди российских туристов, приезжающих в Прагу и Чешскую Республику полюбоваться красотой наших городов, но и среди клиентов авиакомпании, прибывающих в страну по делам. Мы очень рады тому, что российский рынок консолидировался после недавнего кризиса, сейчас почти достигает докризисного уровня», – заявил Ян Тот, коммерческий директор авиакомпании Czech Airlines.

04.06.2018, 16:11 | 1396 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: czech airlines, петербург, прага, пулково