Science Fest 2019 пройдет в C-Петербурге

Science Fest 2019 пройдет в C-Петербурге

Научный фестиваль развернется на 5 площадках города: Планетарий №1, Yotalab, Люмьер-Холл, Музее РЖД и ART-Tech-Space.

В течение двух дней - 17 и 18 августа - ученые и художники из Италии, Франции, Голландии, Германии и России будут обмениваться научными знаниями и проводить яркие перформансы.

Гостей фестиваля ждут презентации беспилотных автомобилей, танцы огромных промышленных роботов, батл классического и электронного оркестров, выставочные зоны с различными современными разработками в областях робототехники, искусственного интеллекта, fashion-tech и промышленного дизайна, а также полнокупольное шоу в крупнейшем планетарии мира.

Среди хэдлайнеров фестиваля заявлены: Вивиана Фафоне (доцент кафедры астрономии и астрофизики Римского университета Tor Vergata), Марика Бранкези (член коллаборации «Дева» и президент комиссии Гравитационно-волновой астрофизики Международного астрономического союза), Ян Хармс (доцент в Научном институте Гран Сассо), Томас Краупе (директор гамбургского планетария), Пьер Жинер (художник, куратор, сценограф), Александр Крайнов (руководитель службы компьютерного зрения и технологий искусственного интеллекта Яндекса) и Ирина Шрайбер (ученый, действующий член международных коллабораций CDF и CMS).

Благодаря медиа арт-перформансу «I DANCE» на стенах Планетария №1 всю ночь напролет под ритм смешанной музыки будут танцевать супергерои, каваи и другие персонажи современной культуры.

В рамках Fashion Tech объединятся креативные идеи и технологии: AR/VR-технологии для рынка одежды; 3D-печать обуви и одежды; искусственный интеллект в fashion-индустрии, виртуальные примерочные и абсолютно новый формат fashion-показов.

23.07.2019, 00:24 | 1139 просмотров

Категории: События

Тэги: science fest, петербург, фестиваль