Sheraton ждут метаморфозы

Sheraton ждут метаморфозы

О глобальном обновлении бренда Sheraton Marriott заговорил еще три года назад.

И вот, годы пошли … В четверг Marriott представил шесть Sheraton’ов (два - в США, два - в Китае, один - в Дубае, один - в Израиле), где запущен новый вид отелей.

Очевидно, что компания, в первую очередь, ориентируется на деловых гостей и подчеркивает продуктивность в номерах и общих пространствах. «Атмосфера городской площади» в холле предлагает различные места для работы, еды или питья.

Обновление Sheraton происходит в то (критическое) время, когда различие между брендами имеет решающее значение как на рынке в целом, так и внутри портфолио Marriott, где представлено несколько напрямую конкурирующих между собой брендов.

Sheraton с охватом 72 стран мира является самым глобальным брендом Marriott. Также он второй по величине бренд Marriott, предлагающий полный спектр услуг (после одноименного), третий по величине источник доходов после Courtyard by Marriott и Marriott Hotels.

Однако Sheratton служил и объектом для серьезной критики со стороны отрасли - еще до того, как Marriott обзавелся им в результате поглощения в 2016 году Starwood Hotels & Resorts. Эксперты утверждают, что бренд потерял свою привлекательность как символа люкса, когда компания, тогда принадлежавшая ITT, добавила в свой портфель придорожные мотели. Это привело к размыву бренда - в Азии он все еще считался роскошным, а в США – просто популярным.

Когда Starwood купил ITT и Sheraton, компании не хватило смелости сказать отелям, соответствующим стандартам «До свидание».

Sheraton в Москве пережил все эти годы, чего не скажешь о Sheraton, некогда работавшем на рынке С-Петербурга (его давно уже нет в городе).

Обновление отелей Sheraton будет происходить в соответствии с существующими циклами ремонта, чтобы владельцы могли выделить время на обновления и позволить командам по всему миру подготовиться.

Когда дело дойдете до Sheraton в Москве, пока не известно.

01.02.2021, 23:38 | 722 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: sheraton, marriott