TEZ Tour вдохновил партнеров на Грецию

TEZ Tour вдохновил партнеров на Грецию

и анонсировал планы на лето 2016.

Ежегодный саммит международного туроператора TEZ Tour состоялся в начале декабря на Крите.

В четырехдневной программе «От минотавра в XXI век» приняли участие руководители туристических агентств, партнеры, друзья и статусные греческие гости. В том числе, губернатор острова Крит Ставрос Арнаутакис, генеральный секретарь Греческой Национальной Туристической Организации Димитриос Трифонопулос, директор Греческой национальной туристической организации в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу, генеральный директор пассажирского порта «Ираклион» Янис Брас, представители муниципалитетов острова Крит.

Главным деловым событием стал предваряющий новый сезон workshop c участием всех принимающих офисов TEZ Tour, хотельеров, авиаперевозчиков.

Традиционный формат мероприятия дополнил деловой квест «Тайна TEZского диска»:  320 участников превратились в отважных археологов, их задачей стало найти и отгадать таинственные письмена на древнем артефакте. Каждый гость посетил 41 стенд, ответил на вопросы викторины и нашел 41 кусочек TEZского диска. Самые быстрые и предприимчивые участники успели собрать фразу, зашифрованную секретным кодом и получить за это призы - начиная от норковой шубы и заканчивая традиционными греческими сувенирами.

Настоящим хитом события стал открытый диалог с основателями и владельцами компании TEZ Tour Александром Буртиным и Александром Синигибским. Обсуждались планы компании по ведению бизнеса в новой ситуации на рынке туризма, давались экспертные оценки.

Кроме того, было сделано важное заявление о начале работы на рынке внутреннего туризма. Летом 2016 года TEZ Tour предложит турпакеты на курорты Краснодарского края. По оценке, на данное направление переориентируется не менее 20% всех клиентов , ранее планировавших провести свой отдых в Турции.

Бизнес-решения по другим внутренним направлениям будут приниматься только после дополнительного анализа по ключевым экономическим параметрам. При этом туроператор не откажется от своих основных портфельных предложений.

Топ-менеджемент также анонсировал летние программы по выездному туризму. Усиление произойдет по следующим направлениям: Болгария, Кипр, Греция (Крит, Родос, Корфу и Пелопоннес). Греция остается самым востребованным направлением благодаря сбалансированности предложений.

«По Греции мы первыми на рынке завершили подписание договоров и определились с полетной программой. Базовые отели поддержали нас в ценовых предложениях, и мы получили лучшие цены в евро, а по ряду позиций - даже ниже, чем в сезоне 2015 года, - сообщил Александр Буртин, соучредитель и коммерческий директор TEZ Tour. – Мы исходим из того, что турпоток в эту страну останется на прежнем уровне, и ожидаем, роста за счет наших других рынков, прежде всего, стран Балтии и Восточной Европы».

Важное заявление для агентств сделали и представители Греческой национальной туристической организации. Они подтвердили, что при наличии положительной визовой истории туристам выдаются многократные визы сроком до 3 лет.

Помимо деловой части, для всех участников ежегодного саммита TEZ Tour было предусмотрено увлекательное знакомство с самобытным островом Крит и его богатыми туристическими возможностями, гастрономией, традиционными ремеслами и празднование дня рождения туроператора.

11.12.2015, 10:02 | 1514 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: tez tour, греция