Tour de France 2017 едет в Дюссельдорф

Tour de France 2017 едет в Дюссельдорф

Начало супер-многодневке будет дано в Германии. Tour de France возвращается в Германию спустя 30 лет после этапа в Берлине (в 1987 году, когда весь мир праздновал падение Берлинской стены).

В XXI веке Германия дала миру немало звезд велоспорта, чемпионов мира, среди них – Андре  Грайпель, Тони Мартин, Марсель Китель, Джон Дегенколб. Они завоевали не только высокие титулы, но и сердца миллионов поклонников велоспорта.

Теперь столица земли Северный Рейн – Вестфалия, раскинувшаяся на обеих берега Рейна, с удовольствием примет мировую элиту велоспорта.

«Дюссельдорф как город интересен и обычным туристам, и спортивным туристам, - говорит мэр города Томас Гизель. – У нас любят спорт. Три наши самые известные команды («Фортуна» -  футбол, DEG - хоккей с шайбой, «Боруссия» - настольный теннис) имеют множество поклонников. Большую роль в Дюссельдорфе играет и велосипед – как увлечение и как городской транспорт. В городе сооружается сеть велодорожек общей протяженностью (300 км!)».

Мы с нетерпением ждем, когда поприветствуем в Дюссельдорфе большой праздник велоспорта – добавляет Томас Гизель.

Старт 104-й велогонки Tour de France будет дан в Дюссельдорфе 1 июля – в этот день состоится 13-километровая индивидуальная гонка на время по улицам города.

А пока можно посмотреть видеоролик о Дюссельдорфе в движении ….

18.10.2016, 13:34 | 1351 просмотров

Категории: События

Тэги: tour de france, тур де франс, 2017, дюссельдорф, германия, tdf, вело