Turkish Airlines напомнила о своей позиции

Turkish Airlines напомнила о своей позиции

Вечером 14 апреля партнеры Turkish Airlines в России получили рассылку с сообщением о том, как авиакомпания предлагает поступить с авиабилетами на отмененные рейсы из Турции в Россию с 15 апреля по 1 июня.

Можно сказать, будут действовать стандартные правила вынужденного обмена/возврата, а именно:

Изменение дат перелета (rebooking) возможно без доплат в любом классе бронирования, но в пределах изначального класса обслуживания.

Изменение пункта вылета/прилета (rerouting) возможно без доплат в любом классе бронирования, но в рамках изначального класса обслуживания и одной зоны IATA

Вынужденный возврат производится через GDS

Turkish Airlines вернет деньги за отменные рейсы автоматически по заявлению пассажира, если бронирование было сделано напрямую в Turkish Airlines.

В случае покупки билета через агента деньги будут возвращены по месту покупки билета - т. е. агенту (пассажиру, следовательно, необходимо улаживать вопрос по билетам со своим агентом)

Касательно изменения пункта прилета - билет на отмененный рейс Стамбул - Москва можно без доплат перебронировать, например, на рейс Стамбул - Минск или Стамбул - Кишинев.

Вынужденная отмена рейсов (почти всех, кроме двух в неделю) Turkish Airlines в Россию с 15 апреля по 1 июня затронет, в первую очередь, транзитных пассажиров – по оценкам участников рынка, на рейсах в Россию транзитные пассажиры составляют до 70-80% (а летят (точнее летели) они главным образом в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, ОАЭ, на Мальдивы (хотя и по многим другим направлениям).

14.04.2021, 21:23 | 691 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: turkish airlines, турция