Агентов беспокоит «инсайд» об остановке полетов «ВИМ-Авиа»

Агентов беспокоит «инсайд» об остановке полетов «ВИМ-Авиа»

В Росавиации 21 сентября проходило совещание о том, что неплохо было бы, если бы во время проведения Мундиаля-2018 российские авиакомпании летали вовремя и не позорились бы многочасовыми задержками рейсов перед мировым сообществом. Не мог в связи с этим не всплыть вопрос, что делать с авиакомпанией «ВИМ-Авиа», сорвавшей и отменившей летом 2017 огромное количество рейсов, в том числе в Сочи и Симферополь.

В этот же день, 21 сентября, по вылетам рейсов «ВИМ-Авиа» стояли большие задержки (при этом самолеты авиакомпании находились на бетоне, но рейсы откладывались). По просочившейся информации, у «ВИМ-Авиа» накопились долги перед аэропортом «Домодедово» и 21 сентября ситуацию по ним пытались разрулить.

Циркулирует информация (в социальных сетях), что с 18 сентября авиакомпания остановила бонусную программу кассиров, а полеты на «ВИМ-Авиа» нельзя забронировать на вылеты после 4 октября.

Однако, похоже, в коридорах власти так окончательно не решили, как поступить дальше с проблемной авиакомпанией и ситуация осталась подвешенной.

На зимний сезон 2018 «ВИМ-Авиа» активно фигурирует в полетных программах известных туроператоров, а у TUI Russia – это, пожалуй, основной партнер в небе зимой.

World Travel Biz следит за развитием событий вокруг авиакомпании «ВИМ-Авиа».

22.09.2017, 11:49 | 1186 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: инсайд, вим-авиа