Арест министра. Ставки повышаются. Под «колпаком» все

Арест министра. Ставки повышаются. Под «колпаком» все

В известном фильме «под колпаком у Мюллера» были все. С тех пор технологии слежения и сбора досье на всех и вся только совершенствовались. По мнению экспертов, «слушают» и «пишут» сегодня всех вышестоящих лиц в России.

Разве что только действующего министра пока еще не арестовывали (до сегодняшнего дня) - в России такого не случалось с 1953 года, когда взяли Лаврентия Берию ...  

Впрочем, «в Кремле не видят оснований для отставки правительства Дмитрия Медведева из-за задержания министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн" - заявил вечером 15 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Однако «под колпаком у Мюллера», вероятно, находятся и высокие чиновники из Минкультуры, курирующего туризм, Ростуризма, «Турпомощи»  …

В аресте Улюкаева многие видят предвестие масштабных чисток в верхах в условиях разгорающейся борьбы между элитами за финансы и ресурсы …

В какой мере туризм (с его более скромными оборотами, чем в «нефтянке» и на таможне) сможет остаться «сбоку» от разгорающейся борьбы, покажет только время …

15.11.2016, 18:24 | 1441 просмотров

Тэги: арест министра, под «колпаком», россия