Арестован глава Heliopark Hotels

Арестован глава Heliopark Hotels

Таганский суд Москвы предъявил Александру Гусакову обвинение в хищении $26 млн.

Возможно, эта сумма была взята в кредит у Промсвязьбанка на развитие бизнеса.

Александр Гусаков арестован на два месяца - суд изменил бизнесмену меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Полицейские задержали бизнесмена в аэропорту при регистрации на рейс (Гусаков собирался вылететь в Симферополь, несмотря на подписку о невыезде).
Уголовное дело было в отношении Александра Гусакова возбуждено по заявлению Промсвязьбанка.

В 2008 году Александр Гусаков, будучи генеральным директором двух входящих в Heliopark Group фирм - ЗАО «Гостинично-туристический комплекс «Ясно-Полянский» и ЗАО «Русский уикенд сервис» (обе компании были ликвидированы вследствие банкротства в 2013 и 2014 годах соответственно) - договорился о получении в Промсвязьбанке кредитов на пополнение оборотных средств этих компаний: на $16 млн и $10 млн, соответственно.

При этом практически сразу кредиты перестали обслуживаться: «заемщиком не было внесено ни одного платежа» - говорят в банке.
Александр Гусаков основал сеть отелей Heliopark в 2000 году, сегодня в нее входят 10 отелей в России и два за рубежом — в Швейцарии и Германии. Один из них Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad расположен в Лейкербаде в Швейцарии и взят компанией в управление в марте 2015 года.

09.10.2015, 18:52 | 1974 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: heliopark hotels, александр гусаков