Арестован отель друга Путина в центре Рима

Арестован отель друга Путина в центре Рима

Финансовая гвардия Италии заморозила активы компании Аркадия Ротенберга Aurora 31. В том числе компании принадлежит отель 4* Berg Luxury недалеко от Испанской лестницы и фешенебельной улицы Венето.

Также итальянские власти опечатали квартиру и три виллы Ротенберга на Сардинии и дом в провинции Витербо.

Аркадий Ротенберг является не только российским миллиардером, но и другом  президента России Владимира Путина. Они вместе занимались дзюдо и самбо в одной ленинградской секции. На сегодня Ротенберг – заслуженный тренер и заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом.

В июле 2014 года Аркадий Ротенберг был включен в санкционный список ЕС и США.

«Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае идет о недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет. Это еще раз показывает всю нелегитимность и абсурдность данной ситуации», - заявил тренер и бизнесмен Аркадий Ротенберг во вторник.

23.09.2014, 15:58 | 1634 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: рим, италия, аркадий ротенберг, ротенберг, друг путина