Аэропорт «Пулково» переходит на новый режим работы

Аэропорт «Пулково» переходит на новый режим работы

Как ожидается, временно.

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) сообщила,что с 11 по 30 апреля 2020 года аэропорт будет обслуживать рейсы ежедневно с 08.00 до 23.00.

Вход в пассажирский терминал Пулково будет открыт с 05.30, регистрация на утренние рейсы будет начинаться с 06.00. В вечерние часы терминал аэропорта будет закрываться на вход в 23.30, с 23.30 до 01.00 терминал будет работать только на выход.

В условиях пандемии COVID-19 авиаперевозчики массово сокращают количество рейсов в своих маршрутных программах. Переход Пулково на временный сокращенный режим работы позволит оптимизировать ресурсы аэропорта.

Также сообщается, что ВВСС реализуют мощный комплекс мер по предотвращению распространения COVID-19 и исполняют предписания Роспотребнадзора. В Пулково работает оперативный штаб по вопросам коронавирусной инфекции. Все воздушные суда, прибывающие в Санкт-Петербург, проходят дезинфекционную обработку. В пассажирском терминале Пулково в зонах регистрации и досмотра нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком.

В помещениях аэропорта, включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, офисные помещения и комнаты отдыха персонала, усилен режим уборки. Для дезинфекции применяются средства с противовирусной активностью. В Пулково регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Медпункт аэропорта Пулково работает круглосуточно на втором этаже пассажирского.

09.04.2020, 13:43 | 935 просмотров

Тэги: аэропорт, «пулково», петербург, режим работы