«Аэрофлот» + «Трансаэро» - мнения разделились ..

«Аэрофлот» + «Трансаэро»  - мнения разделились ..

Оглушительная новость о том, что «Аэрофлоту» и «Трансаэро» предстоит слиться, по-разному воспринята сегодня участниками туристического рынка.

«Я думаю, что это и к лучшему», - говорит Рашад Мамедов, гендиректор и владелец компании TBS Group.

«Плохо это. Для рынка и вообще. Монополия это называется», - считает Вадим Зеленский, генеральный директор компании Zelenski Corporate Travel Solutions.

Слово «монополия» звучит и из уст других участников рынка. Впрочем, при госкапитализме, во многом присущим экономике России, «монополия» (хотя и не 100%-ная) довольно характерное явление.

Интересно высказался Юрий Стрижак, генеральный директор Страна.тревел: "Думаю, что для общего дела - это будет супер".

К чему приведет такая сделка, покажет время - прокомментировала новость Инна Бельтюкова.

Что касается «Аэрофлота», то компания давно жаловалась, что не стоит выделять  «Трансаэро» господдержку, так вот … выделили «Трансаэро» «Аэрофлоту» на «воспитание» …

Решение готовилось давно. Можно сказать, вынашивалось два года, - заметил для WTB Дмитрий Горин, генеральный директор компании «Випсервис». - И вот время пришло. Иначе, с 1 ноября, могла произойти полная остановк продаж и коллапс".

Передача "Трансаэро" "Аэрофлоту" становится хорошей новостью и для туроператора "Библио Глобус", которого просто могло затянуть в омут вместе с финансовыми проблемами стратегического партнера. А теперь положение дел может выглядеть в ином свете ...

01.09.2015, 17:37 | 1908 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: аэрофлот, трансаэро, рашад мамедов, дмитрий зеленский