«Аэрофлот» дал отмашку умеренному демпингу

«Аэрофлот» дал отмашку умеренному демпингу

Авиакомпания сняла со своих дилеров запрет на продажу билетов на собственные рейсы по тарифам, ниже опубликованных в глобальной дистрибьюторской системе (GDS).

Впрочем - в случае выявления "фактов значительного дисконтирования уровней опубликованных тарифов при реализации авиаперевозок на рейсы компании» - "Аэрофлот" оставляет за собой право отключения агента от информационных ресурсов компании без предварительного уведомления.

Некоторое время назад авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" разослали в агентства по продаже телеграммы, в которых запрещали продажу авиабилетов по ценам ниже, чем на их сайтах.

Телеграммы были разосланы в связи с вызвавшей большой резонанс ситуацией, когда "один из интернет-ресурсов продавал перевозки по явно заниженной стоимости, а затем прекратил работу, создав массу проблем для пассажиров и перевозчиков" (речь шла об онлайновом агентстве Eviterra).

Теперь же «Аэрофлот» решил несколько сыграть назад, понимая, что при текущей экономической ситуации нужно вести себя на рынке более гибко.

19.02.2014, 23:30 | 1715 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: аэрофлот, демпинг