Бали: И чья вина ...

Бали: И чья вина ...

Число иностранных туристов, посещающих Бали, несколько увеличилось за последние десять лет, но среднее время и деньги, потраченные на острове туристов, неуклонно падает.

В Совете по туризму Бали склонны винить в проблеме скупость туристов,  с одной стороны. Но с другой – признают, что на Бали туристы сталкиваются с такими проблемами, как транспортные пробки, неприятные виды невывезенного мусора и др.

По данным статистик, в 2011 году Бали посетило 2,8 млн. иностранных туристов, в 2010 году их было 2,6 млн. Однако средняя продолжительность пребывания туристов на острове упала с недели до трех-четырех дней, а  ежедневные средние расходы снизилась с $ 00 10 лет назад до $100 теперь.

В глазах туристов Бали начал терять свое культурное очарование и эксклюзивность из-за чрезмерной застроенности острова и усугубляющихся проблем. (Нечто похожее происходит и на некогда «райском» Пхукете). Когда-то «девственные» пляжи Бали испорчены и загрязнены.

Если не начать принимать самых решительных мер для облагораживания острова, качественные туристы вскоре отвернутся от Бали – раздаются мрачные прогнозы.

26.04.2012, 13:29 | 1487 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: бали