Берн в центре внимания

Берн в центре внимания

Город порадовал сразу несколькими интересными новостями.

Целых три дня проведет в Швейцарии в 2016 году престижнейшая велогонка «Тур де Франс».

В понедельник 18 июля этап велогонки состоится в Берне, где он пройдет по мосту Монбижу, Гельвециаплац, Далмациквей, через район Матте, Нюдеггштальден и Ааргауэрштальден и завершится на Штад-де-Свисс.

Во вторник элита мирового велоспорта будет отдыхать в городе, а 20 июля 17-й этап веломногодневки возьмет свой старт в Берне и продолжится в регионе Вале – мировой пелотон поднимется до озера Эмоссон на высоту почти 2000 метров над уровнем моря.

«Тур де Франс» является третьим по величине спортивным событием в мире (после Летних Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу).

Посоветуйте своим туристам заранее подумать о поездке в Берн в середине июля 2016 года на событие мирового уровня.

Впрочем, отличный повод посетить Берн представится и раньше - с 25 мая по 5 июня 2016 года в городе состоится Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Состязания пройдут в PostFinance-Arena. Турнир станет последним большим испытанием  европейских гимнастов на пути на Олимпиаду-2016 в Рио. Зрителей ждет шквал эмоций и неподдельных страстей во время состязания высочайшего уровня.

Тем временем отель Schweizerhof Bern 5* снискал высшую награду премии World Luxury Hotel Award в категории «Городской отель категории лакшери».

Отель провел свое полное обновление, 99 стильных номеров и залы для проведения деловых мероприятий предстают в новом свежем виде.

В свою очередь Best Western Hotel заново откроет свои двери в январе 2016 года как отель Bären Bern. Смену брэнда сопроводило определенное обновление отеля и добавление новых номеров. Этот деловой отель (с 64 номерами) удобно расположен в центре  федеральной столицы, в 5 минутах ходьбы от главного вокзала, в самом центре торгового и делового района города. Что интересно, в отеле бесплатно можно взять напрокат городской велосипед.

Рекомендуйте туристам путешествие по Швейцарии и посещение Берна.

Вас могут заинтересовать и другие публикации по Швейцарии:

В Саас-Фе умеют порадовать

Выгодные предложения для семей – в Арозе

Хорошие новости из Интерлакена

 

14.12.2015, 09:26 | 1564 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: берн, швейцария, тур де франс, тур де франс 2016