Берн: прекрасные новости из прекрасного города

Берн: прекрасные новости из прекрасного города

В очаровательную столицу Швейцарской Конфедерации этим летом прибудет пестрый и многоликий караван гонки «Тур де Франс».

Крупнейшая велогонка мира и третье по величине спортивное событие в мире – после Олимпийских Игр и Чемпионата мира по футболу - «Тур де Франс» навестит Берн с 18 по 20 июля 2016 г.

Берн, а также город Фино-Эмоссон в кантоне Вале, станут финишными аренами этапов на третьей неделе «Большой Петли». Не лишне вспомнить при этом, что старинный центр Берна является объектом культурного наследия Юнеско и доставит удовольствие любым гостям города.

Дополнительную информацию о «Тур де Франс» в Берне можно посмотреть на сайте.

Тем временем, более гибко могут планировать свой график посещения Берна те, кого привлекает знакомство с городом на скутерах. Действительно, от чего бы не воспользоваться таким уникальным предложением!

Скутер-маршрут пролегает по старому городу и традиционному району Матте, вблизи реки Ааре. Двигаясь мимо известных памятников и монументов, активные туристы прослушают пояснения и легенды из уст сопровождающего группу опытного экскурсовода. Вкупе с аперитивом в ресторане Altes Tramdepot скутер-тур станет незабываемым событии в посещении Берна.

Дополнительную информацию на этот счет можно посмотреть на сайте.

Приехав в Берн, стоит посетить и один из самых необычных музеев Швейцарии - музей швейцарских брендов.

У музея брендов удобное месторасположение - между «Медвежьим парком» и Старым  городом на мосту Нидегг.
Бывшее здание таможни стало впервые доступно для широкой публики. В музее можно не только ознакомиться со швейцарскими брендами, но и приобрести швейцарские продукты и изделия, несущие гордые имена.

Одним словом, пометьте этим летом Берн в планах для своих туристов или побывайте в городе сами.

02.06.2016, 15:22 | 1581 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: берн, швейцария, тур де франс, вело, скутер тур, музей брендов