Беспредел -

Беспредел -

Ростуризм не может договориться с принимающей компанией в Китае, чтобы туристов «Южного Креста» не выселяли из номеров.

"С одним отелем нам удалось договориться, чтобы туристов не выселяли, с двумя другими – невозможно, там действительно творится беспредел. Людей выгнали из номеров, ключи отобрали, документы не отдают. Всю ночь переговоры шли, сейчас продолжаются», - сообщила Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма.

«Мы решили, что сегодня часть людей уже улетит. Всего будет организовано два рейса», - добавила пресс-секретарь.

Тревогу в отношении судьбы туристов из России на Хайнане еще в четверг забил Александр Иванов, директор компании «Жемчужная река».

Между тем, напряженная ситуация возникла и на Доминикане. Там у людей тоже отобрали ключи, документы и не выпускают из номеров. Насколько известно, речь в первую очередь идет об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe.

Тревожные сообщения поступают и из Греции. По словам Георгия Куртидиса, президента туристического концерна Ambotis, практически у всех прибывших в Грецию туристов «Южного Креста» размещение не оплачено (а это порядка 3500 человек!)

Российские туроператоры этим летом нанесли Ambotis убытков на 3 млн евро, - добавил Георгий Куртидис. Компания работала и с «Невой», и с «Лабиринтом», и с «Солвекс-Турне». А сотрудничества с «Южным Крестом» оставило «дыру»  почти в 2 млн евро.

Соответственно, Ambotis не особенно сдерживает хотельеров от выселения туристов из России или взимания с них повторной оплаты.

12.09.2014, 11:55 | 1966 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ростуризм, греция, амботис, георгий куртидис, barcelo