Бранденбургский скандал в Берлине

Бранденбургский скандал в Берлине

Красные лица представителей власти – в Германии отложено на неопределенное время (!) открытие нового главного аэропорта Берлина.

Причинной срыва открытия аэропорта Berlin-Brandenburg International Airport, намеченного на 3 июня, называются проблемы с пожарной безопасностью.

Многие авиакомпании, такие, как airBerlin рассчитывали на новый аэропорт, чтобы оживить и развить свою международную сеть.
Новый аэропорт должен был прийти на смену аэропортам Шонефельд и Тегель – двум символам Холодной Войны.

Преодолевая "горькое разочарование", власти осторожно говорят, что новый аэропорт Берлина, возможно, откроется где-то в августе.

Те пассажиры, кто купил билеты с прилетом в аэропорт Berlin-Brandenburg, приземлятся в Шонефельд или Тегель – уверил мэр Берлина Клаус Воверайт.

Лучше поздно, чем никогда – рассуждают по этому поводу в Lufthansa. Нельзя позволить, чтобы в Берлине возник такой же хаос, какой царит в лондонском Хитроу – считают в аивакомпании...

Аэропорт Берлина не станет крупнейшим в Германии - Шонефельд и Тегель совместно принимают около 24 млн пассажиров в год, тогда как Франкфурт-на-Майне - 57 млн.

Однако новый аэропорт Берлина стоимостью в 2,5 млрд. евро призван подчеркнуть растущую значимость региона для деловых гостей и туристов.

10.05.2012, 11:35 | 2276 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: берлин, бранденбург, аэропорт, германия