В Италии создано Министерство туризма

В Италии создано Министерство туризма

Функционировать в полную силу оно начнет с 1 апреля 2021 года. До 31 марта вся деятельность, связанная с туризмом в стране, продолжит осуществляться Министерством Культурного Наследия (MIBACT).

Новое Министерство Туризма Италии возглавил Массимо Гаравалья.

С 1999 по 2009 год он был мэром родного ему города Маркалло кон Касоне (в провинции Милана). На выборах 2006 года был избран в Палату депутатов по спискам правой партии "Северная Лига" (Lega Nord) в округе Ломбардия.

Создание нового автономного министерства отражает жизненно важное значение туризма для Италии - сейчас важного более, чем когда-либо, поскольку страна стремится перезапустить туристическую отрасль, опустошенную пандемией коронавируса. Туротрасль Италии в оптимальных условиях генерировала годовой ВВП в размере около 200 млрд. евро. При этом в турсекторе было занято 15% населения страны.

Новое министерство будет располагать автономией расходах. Основными его функциями  станут планирование, координация и продвижение национальной туристической политики, разработка проектов в сотрудничестве с региональными властями, а также сотрудничества на европейском и международном уровне.

Представляющий туристическую Италию за рубежом ENIT (Институт туризма Италии) продолжит работу подконтрольно новому Министерству туризма.

10.03.2021, 23:24 | 1055 просмотров

Тэги: италия, министерство, массимо гаравалья