В «Острове Мечты» установили венецианскую карусель

В «Острове Мечты» установили венецианскую карусель

На главной площади городского променада «Острова Мечты» установлена карусель от ведущего европейского производителя аттракционов SBF Visa Group. Прокатиться на карусели можно, не покупая билет в тематический парк.

Высота аттракциона - 9,5 м, диаметр 11,5 м. Карусель вместит одновременно до 82 человек и будет состоять из 68 посадочных модулей на двух этажах. Прокатиться на ней смогут посетители ростом от 1,5 до 1,95 метров.

«Венецианская карусель – аттракцион вне времени. Это классика, которую любят и дети, и взрослые. Именно поэтому мы решили установить её за пределами зоны с аттракционами. Прокатиться на ней смогут даже те посетители «Острова Мечты», которые решили прогуляться по городскому променаду, не покупая билет в тематический парк, - рассказал Иван Шоль, технический директор тематического парка «Остров Мечты». - На двух этажах карусели будут располагаться лошадки, кареты, страусы, слоны и волчки, которые совершат 3 оборота в минуту, поднимаясь при этом вверх и опускаясь вниз. Всё катание займёт около двух минут».

Центральный атриум «Острова Мечты» будет стилизован под столичную площадь и станет главным местом отдыха городского променада. Там разместятся кафе и рестораны, магазины, а также пространства, стилизованные под зеленые лужайки городского сквера с водоемами, фонтанами и скамейками для отдыха. Здесь же будут расположены кинотеатр и концертный зал.

Центральный атриум накроет самый большой в Европе стеклянный купол площадью 8600 кв м.

Именно в Центральный атриум, на площадь Москва, будут стекаться галереи, стилизованные под улочки Рима, Барселоны, Беверли-Хиллз и Лондона.

См. еще У «ЧЕРЕПАШЕК-НИНДЗЯ» ПОЯВИЛСЯ «МОЛОТ СУДЬБЫ»

«Остров Мечты» станет крупнейшим в Европе крытым тематическим парком развлечений. Его открытие запланировано на конец 2019 года.

15.10.2019, 10:13 | 1203 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: остров мечты, москва, карусель