В «Пулково» ажиотаж

В «Пулково» ажиотаж

В начале летнего сезона авиакомпании и туроператоры  энергично запускают новые рейсы из «Пулково»  и увеличивают частоту полетов. Все ради того, чтобы попытаться занять доминирующее положение на направлениях.

С конца апреля греческая авиакомпания Aegean Airlines запустила из «Пулково» регулярные рейсы в Салоники, на Родос и Корфу, тунисская авиакомпания Nouvelair – начала полеты в Тунис, а итальянская Air One - в Венецию.

«Трансаэро» впервые для себя поставила рейсы из С-Петербурга в Варну, Бургас, Рим и Милан. Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с конца мая открывает новые летние рейсы на  Аликанте, Даламан, Измир, Керкиру, Кос, Тенерифе, Лиссабон, Сплит, Ханью.

Возможно, расширение географии полетов за пределами России позволит «Пулково» вернуть часть пассажиров, вылетающих из аэропортов Москвы или Финляндии.

Впрочем, помимо ассортимента маршрутов, важным фактором остается и цена перелета. Для самостоятельных путешественников возможность улететь из Финляндии, но на дискаунтере привлекательна.

09.05.2012, 23:32 | 1770 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: пулково, петербург