В «РЖД» все понимают

В «РЖД» все понимают

На конференции в Женеве «Европейский выбор: глобализация или ресуверенизация?» президент РЖД Владимир Якунин рассказал, в каких условиях сейчас приходится жить и работать русским.

«Новый мировой порядок можно определить как посткапитализм. Классическая формула капитализма, описанного Карлом Марксом, была: деньги — товар — деньги. Сейчас формула: деньги — деньги — деньги. Сегодня банки диктуют, как должна развиваться экономика», - отметил Владимир Якунин.

Он обратил внимание на сопровождающую процесс глобализации идеологию, породившая «войну нового типа» за мировое господство. Речь идет уже даже не о господстве США или Запада, а преобладании над миром «наднационального сверхобщества».

Сегодня русский политолог не может разместить на Западе ни одной статьи, если в первых абзацах не высказывает критического отношения к существующему в России режиму и главе государства.

Мировые войны глава РЖД рассматривает как часть реализации глобалистского проекта, причем с очень тяжелыми и прололжительными последствиями для побежденных стран Европы.

В книге экс-главы западногерманской военной контрразведки Герда-Хельмута Комоссы «Немецкая карта» говорится, что договор от 21 мая 1949 года ограничивает суверенитет ФРГ до 2099 года - в пользу западных стран-победительниц. По этому договору, в их банках должен храниться золотой запас ФРГ, они контролируют СМИ и политические партии Германии, а каждый канцлер должен подписывать канцлер-акт, гарантирующий следование договоренностям.

Глобализация как разрушитель национальных государств соответствует стратегии США по «американизации» мира. Альтернативой глобализации может стать ресуверенизация государств. Если позволят …

07.03.2015, 19:49 | 1672 просмотров

Тэги: ржд, владимир якунин, глобализация, ресуверенизация