В Серфаусе хорошо семьям и детям

В Серфаусе хорошо семьям и детям

На горнолыжном курорте Серфаус-Фисс-Ладис, раскинувшемся в солнечном Тироле, для детских развлечений выделено 125 000 кв м территории. Для малышей в возрасте от 0 до 6 лет работают ясли сурка Мурмли и детский сад коровы Берты. И еще 240 инструкторов. Они не только развлекают детей, но и помогают уверенно освоить азы катания на горных лыжах – рассказала на презентации в С-Петербурге Андреа Коолен, специалист курорта по связям со СМИ.

В Серфаус-Фисс-Ладис даже имеются специально подготовленные тропы для прогулок с детскими колясками!

Объединенный курорт находится на высоте 1200-1400 м над уровнем моря и состоит из трех горнолыжных уютных деревушек – обрисовала общую картину Полина Иванова, менеджер представительства Офиса по туризму Австрии в России.

Для горнолыжников подготовлены 47 км легких синих трасс, 123 км красных средних трасс, 28 км черных трасс, 10 фрирайд-маршрутов, работают 68 подъемников и проратрачено 16 км трасс для беговых лыж.

На «приключенческой» трассе можно проехать через «пасть медведя»!

Интересно, что в Серфаус-Фисс-Ладис уже 35 лет действует метро – поезда в нем ходят на воздушной подушке! У метро 4 станции, они соединяют центр и подъёмники. Для владельцев ски-пасов метро бесплатно и открыто с 08:00 до 18:00.

И еще один удивительный момент - на высоте 2600 м в «хрустальном» кубе можно заказать бракосочетание. Правда, в затейливый куб поместится всего 8 человек.

В Серфаус-Фисс-Ладис для гостей готовят не только отличные трассы, но развлечения в горах – разнообразные вечерние шоу.

Отдыхать в горах, отдыхать активно, отдыхать весело -  за этим едут Серфаус-Фисс-Ладис! Приезжайте и вы! И обратите на курорт внимание своих туристов.

29.01.2020, 09:16 | 1157 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: серфаус, австрия, ski, горные лыжи