В страну огней - с «Арт-Тревел»

В страну огней - с «Арт-Тревел»

Азербайджан сегодня на устах и в помыслах у многих туристов и – турагентов.

Не удивительно, что презентация направления, организованная для турфирм С-Петербурга 21 марта туроператором «Арт-Тревел», вызвала огромный интерес.

Презентация прошла совместно с принимающей компанией в Азербайджане – Rayda Tour.

Азербайджан – это страна не только «Бриллиантовой руки», - улыбнулась Вероника Любченко, региональный директор по развитию бизнеса Rayda Tour, имея в виду популярный фильм и известный эпизод из него, снятый в Баку.

Азербайджан привлекает своим культурно-историческим наследием и своеобразием. Наскальные рисунки в Гобустане, мавзолеи Момине-Хатун и Гарабаглар, Дворец шекинских ханов, Девичья башня, замки Абшеро.

Азербайджан часто называют «Страной Огней». Большая часть населения, проживающего на этой территории еще до нашей эры, являлась огнепоклонниками.С тех времен на территории страны сохранились статуи божеств и древние храмы. Одними из самых ярких в ряду этого наследия являются храм огнепоклонников «Атешгях» в Сураханы (вблизи Бак)  и «Йанардаг», что в переводе означает «Горящая гора».

Кроме того, в Азербайджане находится 350 из 800 грязевых вулканов мира, а целительная нафталановая нефть стала широко известна и на ее источниках возникли фешенебельные курорты.

Заезды в Баку из С-Петербурга осуществляются по средам, пятницам, воскресеньям. Под них держатся гарантированные места.

Среди экскурсионных предложений туроператора «Арт-Тревел» - недельный тур «Открой для себя Азербайджан», «Путешествие на Кавказ» (по произведению Александра Дюма), комбинированный тур «Тайны Кавказа» (Баку – Тбилиси).

Интерес вызывает и гастрономия Азербайджана – для туристов организуются не только вкусные обеды и ужины, но и дегустации и мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни.

Для туристов с детьми привлекателен AF Hotel & Aquapark 4* под Баку, работающий на полном пансионе.

Таким образом, «Арт-Тревел» и Rayda Tour располагают всеми возможностями, чтобы сделать вашу поездку в Азербайджан по-настоящему незабываемой.

25.03.2019, 20:25 | 1268 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: азербайджан, арт-тревел