Взлетят ли Мальдивы ракетой?

Нынешний зимний сезон может оказаться одним из лучших по продаже туров на Мальдивы.

Однако осторожная объективность в оценке спроса не помешает. World Travel Biz обратился к экспертам по направлению, чтобы узнать их прогнозы.

Сегодня с нами на связи Екатерина Михеева, руководитель отдела рекламы и маркетинга компании "Мальдивиана".

WTB: Екатерина, по вашему мнению, возрастет ли в этом зимнем сезоне число туристов из С-Петербурга, выбирающих отдых на Мальдивах?

Екатерина Михеева (Е.М.): Несомненно. Хотя бы потому, что начинает полеты из города авиакомпания "Emirates". Теперь у клиента имеется более широкий выбор – например, лететь ли через Москву прямым рейсом "Аэрофлота" или из С-Петербурга - стыковочным рейсом через Дубаи на "Emirates".

WTB: Какие факторы могут способствовать росту спроса на Мальдивы?

Е.М.: Я надеюсь, что рекламная кампания "Emirates" своих направлений из С-Петербурга (куда входят и Мальдивы) окажется достаточно обширной и убедительной. Внушительное продвижение должно сказаться на популярности направления и спросе на него.

WTB: Да, Emirates, это во многом козырная карта. Но что можно сказать о ценах на Мальдивы в этом году?

Е.М.: Цены незначительно выросли по сравнению с прошлым годом – однако не более, чем на 10-15% (в связи с новым мальдивским налогом и повышением стоимости авиаперелета из-за роста стоимости топлива). Но! К спецпредложениям это не относится. Мы периодически выпускаем спецпредложения, провоцируя спрос, и могу сказать, что на СПО цены сейчас на уровне прошлого года.

WTB: Если говорить о распределении спроса, то приходится ли он сейчас в основном на Новогодние даты?

Е.М. Ну, конечно же, и на другие даты тоже! Хотя Новый год по праву находится в пике продаж.

WTB: Хотелось бы знать, много ли сейчас stop-sale'ов от отелей?

Е.М. Много, но - «Мальдивиана» подстраховывается своими коммитментами! В том числе и в делюксовых отелях. Так что мы рассчитываем удовлетворить спрос по максимуму.

20.10.2011, 00:13 | 1768 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: мальдивы, мальдивиана, екатерина михеева