Визы не выдали, но Генконсульство тут ни при чем –

Визы не выдали, но Генконсульство тут ни при чем –

Считает греческая сторона, комментируя проблему с невыдачей виз туристам компании TEZ Tour.

Заявка на получение виз в Грецию от туроператора поступила в сервисно-визовый центр Греции  значительно позже крайнего срока, установленного для срочных виз – говорится в сообщении Генконсульства Греции, сделанном 3 июля.

Для того, чтобы получить визы в пятницу 29 июня, туроператор должен был предоставить все документы до 13:00 среды 27 июня. Это требование является частью стандартной процедуры, которая хорошо знакома всем туристическим агентам и операторам, - продолжает Генконсульство.

Во время подачи заявки персонал компании TEZ Tour был уведомлен сотрудниками визового центра и генерального консульства Греции о том, что в связи с невыдержанными сроками подачи документов, обработка и выдача заявок на получение визы до 29 июня не может быть гарантирована.

Кроме того, сотрудники консульства Греции обнаружили ряд ошибок в заявках на визы, представленных туроператором, что также повлияло на увеличение сроков обработки заявлений консульством.

С задержкой на 2 дня в Грецию отправилось 270 российских туристов – клиентов TEZ Tour.

Вероятно, теперь оператор усилит бдительность и расторопность при подаче документов на визы греческой стороне, а греки в свою очередь возьмут на особую заметку обработку документов от TEZ Tour.

03.07.2012, 14:27 | 1610 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: визы в грецию, tez tour