Влияние AccorHotels на мир

Влияние AccorHotels на мир

Гостиничная группа раскрыла результаты международного исследования социально-экономического влияния компании на мир.

Группа AccorHotels, ведущий мировой гостиничный оператор и лидер рынка в Европе  обеспечивает 880 000 рабочих мест по всему миру, а вклад Группы в мировой ВВП оценивается в 22 миллиарда евро .

В дополнение к 186 000 рабочих мест, созданных самой компанией, Группа обеспечивает и поддерживает около 700 000 косвенных и индуцированных рабочих мест по всему миру в трех основных секторах: корпоративные услуги (услуги прачечных, компаний по уборке и охране), сельское хозяйство (в рамках деятельности ресторанной службы) и социальная сфера (образование, здравоохранение и перевозки). Таким образом, согласно результатам исследования, каждое рабочее место, созданное внутри Группы AccorHotels, обеспечивает более 4 новых рабочих мест по всему миру.

Общий вклад Группы в мировой ВВП оценивается в 22 миллиарда евро, что эквивалентно вкладу целой страны, например, Кипра. Этот вклад включает в себя добавленную стоимость, которую создает сама Группа, и добавленную стоимость, создаваемую в ходе взаимодействия с поставщиками, а также бытовые расходы и расходы на социальные нужды.

01.02.2016, 10:27 | 1361 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: accor hotels, accor