Возбужденному Петербургу решили не выкручивать руки

Возбужденному Петербургу решили не выкручивать руки

Присвоение второго имени аэропорту "Пулково" отложено. Причем, на неопределенный срок …

Если и когда общественность С-Петербурга смирится с тем, что в городе Петра аэропорт не будет носить его имя, тогда и будем проводить второй тур конкурса "Великие имена России" -  обрисовал ситуацию секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Очевидно, что конкурс накалил страсти в обществе. Может быть, это и было нужно в прошлом году – например, чтобы отвлечь от «пенсионной реформы» - но в этом году страсти уже выглядят чрезмерными.

«Наша позиция: если есть напряжение какое-то, то лучше не раздувать этот тлеющий огонек» - говорят в Общественной палате.

Во время первого тура конкурса шла борьба между С-Петербургом и Воронежем за дополнительное название аэропортов именем Петра I. Борьбу выиграл Воронеж.

В результате, согласно придуманным правилам, во втором туре в С-Петербурге Петра I не оказалось и в городе "возникло напряжение".

"Общественная палата С-Петербурга нас не поддержала и по просьбе общественности выступила с инициативой отменить результаты второго тура, в котором победил Достоевский» …

*) в пятницу 31 мая стало известно, что Президент России Владимир Путин подписал указ «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством».  Новые названия получили все аэропорты Москвы. "Пулково" в документе не упомянут ...

31.05.2019, 22:52 | 1044 просмотров

Тэги: петербург, пулково, второе имя