Высокий сезон – отдыхающие выпили всю воду

Высокий сезон – отдыхающие выпили всю воду

Режим чрезвычайной ситуации из-за острой нехватки питьевой воды объявлен в Таманском сельском поселении Краснодарского края.

Сообщается, то в связи с возросшим притоком отдыхающих в разгар летнего курортного сезона нагрузка на мощности Таманского группового водопровода возросла почти вдвое, что привело к частым перебоям в подаче воды в станицу Тамань, включая жилые и социальные объекты. Распоряжением главы местной администрации на территории Таманского сельского поселения введена чрезвычайная ситуация.

Поставляемая поселку вода доходит далеко не да всех потребителей и разбирается в прибрежной зоне многочисленными полулегальными частными гостевыми домами, мини-гостиницами, предприятиями общественного питания.

"Чтобы стабилизировать ситуацию, компания "Югводоканал" оставляет за собой право ограничивать подачу воды владельцам домовладений и предпринимателям, осуществляющим незаконную деятельность по размещению отдыхающих в частном секторе.

Компания также обратилась к жителям станицы с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не использовать ее для полива огородов и мытья автомобилей.

29.07.2016, 19:04 | 1232 просмотров

Тэги: высокий сезон – отдыхающие выпили всю воду