Гастрономический восторг в Азербайджане

Гастрономический восторг в Азербайджане

Сулит самобытная кухня страны и филигранная организация гастрономических  удовольствий в Азербайджане компанией CTGCorporate Tours Group.

Ваш первый же ужин в Азербайджане может состояться в историческом здании Каравансарая XVI века, ныне одном из самых почитаемых ресторанов города – Mugam Club.

Недостатка рецептов и ингредиентов азербайджанская кухня не испытывает: горный и субтропический климат страны отлично снабжает её жителей всем необходимым для приготовления вкусной и здоровой пищи – недаром Азербайджан считается краем долгожителей.

И Винно-Гастрономический Тур по Азербайджану позволяет в полной мере ощутить это богатство кухни столицы и регионов страны.

В течение тура Вы сможете попробовать плов с ароматным шафраном, сочный шашлык, приправленный сумахом, буглама и левенги – блюда из рыбы, сладкие пирожки шекербура на десерт, ломящийся от свежих фруктов и овощей стол и под занавес кисло-сладкий шербет в качестве прохладительного напитка – всё это разнообразная и самобытная азербайджанская кухня.

Эта самобытность проявляется во всем: к примеру, азербайджанский плов отличается оригинальным способом приготовления и подачи: рисовую основу и начинку готовят по отдельности и смешивают лишь при подаче на стол.

Другие интересные блюда Винно-Гастрономического тура от Corporate Tours Group это долма из овощей, когда мясом фаршируют помидоры, баклажаны или перец.

В течение тура Вы сможете участвовать в приготовлении еды на открытом огне на природе (в лесу или на берегу Каспийского моря), попробовать азербайджанский завтрак, который в отличие от известного Вам европейского или американского включает такие элементы как яичница с помидорами, сыр мотал (созреваемый в овечьей шкуре), инжирное варенье, чай со специями, масло из буйволиного молока, твердые сыры, выпечка и хлеб из тындыра. Для полноты ощущений такой завтрак может быть организован в историческом Старом Городе или на берегу Каспийского моря.

В городе Шеки, известном памятнике Всемрного Культурного Наследия ЮНЕСКО Вы сможете попробовать блюда, для приготовления которых используется особая посуда. К примеру, пити (являющийся одновременно и первым и вторым блюдом), готовится в глиняных горшочках.

Сorporate Tours Group также предлагает участникам тура разнообразный алкогольный пакет, в который входят и домашняя кизиловая водка, и вино из граната, и ликеры, настоянные на различных фруктах, дегустации на винодельнях Шато Монолит, Мейсери, Савалан с экскурсией процесса производства этих замечательных вин, сделанных по французским и итальянским технологиям виноделия.

Весь этот кулинарно-гастрономический «рай» сопровождается богатой культурной программой экскурсий и приобщения к древней культуре. Вы увидите, как производится медная чеканка, выпечка лавашей в тендыре, обжиг глиняной посуда, изготовливаются ковры и можете сами поучаствовать в процессе посредством мастер-классов, проводимых в рамках тура.

Если Вас заинтересовал данный тур, просим Вас написать нам на info@ctg-micetravel.com. Будем рады оказать любую дополнительную информационную поддержку. Ваши друзья в Баку - команда Corporate Tours Group

04.01.2020, 19:46 | 1741 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: гастрономия, азербайджан, ctg