Где еще в России вы найдете кошачьи светофоры и котошефа!

Где еще в России вы найдете кошачьи светофоры и котошефа!

Как курортный город Зеленоградск на Балтийском море прогремел на всю страну, а Ассоциация рестораторов и отельеров Зеленоградска во главе с Сергеем Куренковым стала лауреатом Премии за вклад в развитие гостеприимства в малых городах России.

«На протяжении шести лет мы отчаянно и активно развиваем направление отдыха на балтийском побережье и непосредственно в Зеленоградске, - рассказал World Travel Biz Сергей Куренков, руководитель Ассоциации и генеральный директор сети мини-отелей «Элиза». – Мы запустили бренднейм: «Зеленоградск – курортная столица российской Прибалтики». И пошли дальше – мы сделали город узнаваемым благодаря кошкам. Мы придумали сделать Зеленоградск кошачьей столицей России. У нас создан музей кошек - «Мурариум». Установлен памятник, посвященный котам, много граффити с котами, оформлены скамейки с котами. У нас установлены кошачьи светофоры и спецдомики для котов. Даже имеется единственный в мире котошеф – человек, который заботится и ухаживает за бездомными зеленоградскими котами. Мы проводим праздник День Рождения зеленоградского кота – в марте. Эта «кошачья» история была придумана и воплощена нашим зеленоградским сообществом».

«Премия Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРИО) за вклад в развитие гостеприимства в малых городах России – это оценка как моих заслуг, так и заслуг нашей команды, команды всех отельеров и рестораторов Зеленоградска, - продолжил Сергей Куренков. - Наша ассоциация сделала многое, чтобы город стал привлекательным, узнаваемым местом и чтобы наши гости получили незабываемую  атмосферу гостеприимства, что мы им дарим в курортной столице российской Прибалтике. Наш слоган: «Зеленоградск - это город моря и счастья!».

Мини-отель – одно из приятных мест, где остановиться туристу. В сеть «Элиза» их входит пять. Причем, они совершенно разные – есть апарт-отель на берегу моря, есть отель в сердце грода, еще один объект - «космический» капсульный хостел. Принимает гостей и объект сельского туризма – усадьба «Элиза».

В отношении курортного сезона 2022 года, Сергей Куренков предсказывает, что он будет отнюдь не хуже 2021 года с точки зрения посещаемости и загрузки. Сезон снова будет «огонь». Калининградская область - частичка России в центре Европы. Поэтому, если кто из туристов хочет в Европу, нужно ехать в КО и Зеленоградск. В Зеленоградске имеются и пляжи и то, что с интересом посмотреть. Помимо достопримечательностей, открыто более десяти музеев, из них 9 музеев - частные. В марте откроется еще один. Это музей курортной моды – вместе с историком моды Александром Васильевым.

Немало в Зеленоградске и мест, где можно вкусно покушать. В регионе десять частных сыроварен, более двадцати частных пивоварен с крафтовымм напитками. Гастрономический туризм – несомненно, одна из «фишек» области и курортного города.

19.02.2022, 12:36 | 861 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: россия, зеленоградск, коты, сергей куренков