Гендиректор TUI вступил с турагентами в заочную полемику

Гендиректор TUI вступил с турагентами в заочную полемику

В субботу на площадке «Владельцы и руководители турбизнеса» в социальной сети генеральный директор компании TUI Россия Тарас Демура (возглавил TUI Россия с 1 сентября  2016 года, до этого руководил компанией TUI Украина) призвал турагентов оценить усилия, прилагаемые туроператором в сложившейся нелегкой ситуации.

Турагентам есть, конечно, что предъявить TUI – это и промо-тарифы на собственные отели TUI, и снятые рейсы Atlas Global, и чехарда с турами на рейсах «ВИМ-Авиа», и тягостная работа колл-центра компании. Ряд радикально настроенных турагентов заговорил о кризисе управления в компании …

Но – «TUI Россия в этом году увеличила объем туристов к прошлому году более чем в три раза - до полумиллиона пассажиров, говорить о каком-то кризисе управления довольно странно» - сообщил Тарас Демура первым делом.

«Было сделано колоссальное количество улучшений и трансформаций на всех уровнях, - продолжил топ-менеджер. - Ситуация с «ВИМ-Авиа в этом году не имеет аналогов в истории туротрасли, когда вас просто ставят перед фактом, что 20% ваших рейсов не летит, а на рынке вообще отсутствует возможность для альтернативной перевозки за любые деньги…»

А как же прошлый год? Многочисленные задержки рейсов как раз «ВИМ-Авиа» и заявления на авиакомпанию в транспортную прокуратуру. Но в прошлмо году Тараса Демура работал еще на Украине, хотя ситуацию на российском рынке мог остлеживать.

Один из участников дискуссии - Юрий  Михаоыч - предложил такую выдуманную сценку из жизни туроператора:

"Будет рост в разы, перевозки не хватает, берём "Вимов"?

"Да с ними каждый год проблемы. Влетим же".

"А вот по итогам сезона нам скажут - рынок вырос в 2 раза, а вы всего в 1,5 - почему? А мы в ответ - решили не рисковать, не брать "Вимов", работать наверняка .."

Но равзе в России так дела делаются?

"Что нам владельцы скажут? Какие у нас будут после этого KPI и бонусы?!"

"Хорошо, берём "Вимов", тем более, что если облажаются - не только у нас будут проблемы, но и у всего рынка. Мы будем не хуже других".

Но сценки сценками, а гендиректор TUI Россия пишет: " ... зачастую мы получаем больше понимания со стороны туристов, чем со стороны агентов, которые уж точно должны понимать ситуацию профессионально".

24.06.2017, 23:03 | 1372 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: tui, тарас демура