Горные лыжи начинаются в 100 км от Стамбула

Горные лыжи начинаются в 100 км от Стамбула

За одну поездку в Стамбул на несколько дней можно, при желании, и город посмотреть, и на горных лыжах покататься. Такая комбинация доступна туристам благодаря тому, что в 120 км от города находится курорт Картепе.

«Преимуществами турецких горных курортов является то, что поездка обойдется значительно дешевле, чем на европейские горнолыжные курорты, и не потребует от туристов из России оформления визы», - говорит Хайрие Акман, генеральный директору принимающей компании в Турции Divi  & Corporate Travel DMC.

«Картепе» в переводе с турецкого означает «Снежная вершина». Курорт находится среди живописных лесов и горных хребтов на высоте почти две тысячи метров. С лыжных склонов открывается живописная панорама озера Сапанджа, а вид на залив Коджаели великолепный.

Дорога на машине из Стамбула до Картепе займет примерно полтора часа. Таким образом можно приехать покататься на день, а вечером уехать обратно в Стамбулу. Впрочем, на курорте имеется и отель.

Размещение в отеле предусматривает систему «Все включено»: вв стоимость входит проживание, питание и абонемент на подъемники (скипас).

В Картепе предлагается 12 лыжных трасс общей протяженностью 48 км. При этом скипас можно приобрести и отдельно – без проживания: стоимость в районе 15 евро на день.

Катание в Картепе начинается с 20-х чисел декабря и длится до середины марта.

К услугам гостей - прокат горнолыжного снаряжения. На склонах работают профессиональные инструкторы.

На курорте построен также крытый спортивный бассейн и бассейн с лечебными водорослями. Открыт спа-центр, где можно принять грязевые ванны, имеются сауны и бани – добавляет Хайрие Акман.

День или два в Картепе можно провести с удовольствием и пользой, обогатив свою поездку в Стамбул новыми впечатлениями.

16.11.2016, 19:02 | 1919 просмотров

Тэги: горные лыжи, турция, картепе, ski