Дело умоляющей женщины – новые повороты сюжета

Дело умоляющей женщины – новые повороты сюжета

Видео о том, как пассажирка умоляла пустить ее на рейс авиакомпании «Победа» DP457 Москва-Чебоксары, широко разошлось по сети.

Спустя несколько дней после инцидента «Победа» призвала ловцов «хайпа» поумерить пыл, потому что  «женщина с ручной кладью, значительно превышающей максимальные разрешенные габариты, пришла на посадку в 19:18 мск, а на её посадочном талоне было указано, что посадка заканчивается в 19:15 мск». В 19:23, после закрытия дверей гейта и отправки автобусов с клиентами на удаленную стоянку к самолету, женщина сообщила, что все-таки согласна выполнить правила авиакомпании. На тот момент без задержки рейса «досадить» опоздавшего пассажира на рейс было невозможно.

Такой комментарий авиакомпании однако не помешал управлению Роспотребнадзора Москвы заявить о возбуждении административного дела в отношении авиакомпании «Победа» из-за недопуска пассажира на рейс.

По предварительной информации, причиной отказа стало превышение габаритов ручной клади, предусмотренных правилами авиакомпании — 36х30х20 см.

«В рамках административного расследования… будет дана оценка обстоятельств своевременного доведения до потребителя информации о норме провоза ручной клади, включая провоз дополнительных вещей, за провоз которых авиаперевозчик не вправе взымать дополнительную плату», – сообщил Роспотребназдор ....

*) Тем временем свои эмоции не сдержал игумен Вениамин

24.08.2019, 23:23 | 1286 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: победа, авиакомпания победа, роспотребнадзор, ручная кладь, скандал