День TEZ Tour – в С-Петербурге

День TEZ Tour – в С-Петербурге

Туроператор организовал 15 октября для своих партнеров-турагентов презентацию зимних программ сезона 2015 / 2016.

Начало дня положила Яна Новикова, старший менеджер отдела продаж TEZ Tour, с обзором предложений туроператора по Шарм эль Шейху.

Туроператор летает в Шарм эль Шейх из С-Петербурга 2 раза в неделю. В Хургаду полеты осуществляются почти каждый день. При этом выбор отелей и вариантов отдыха – огромный.

Не менее огромный выбор туроператор предлагает и по отдыху в ОАЭ. Перелеты в Дубай из С-Петербурга организуются на регулярных рейсах авиакомпании Emirates.

И тут туристов с 25 октября ждет Wow: из С-Петербурга в Дубай полетит самолет Boeing 777-300 с 300 креслами в салоне эконом-класса, 42 местами в бизнес-классе и 8 каютами в 1-м классе - рассказала Екатерина Зеленина, представитель по продажам авиакомпании Emirates в С-Петербурге.

Рейс Emirates С-Петербург - Дубай  в зимнем сезоне будет выполняться ежеднево - к вящей радости туристов, отправляющихся как в сам Дубай, так и через Дубай летящих на Мальдивы, Сейшелы и по другим направлениям. Кстати, через Дубай получается самый удобный рейс в Денпасар (Бали)  - намного удобнее, чем со стыковкой в Сингапуре или где-нибудь еще.

Планируя отдых в ОАЭ, туристом стоить принмиать во внимание, что для семей с детьми лучше подойдут отели в районе Джумейры или в Шардже или Фуджейре. Если туристам больше интересен шопинг и городские развлечения, лучше выбирать среди  городских отелей, предлагающих бесплатные шатлы до пляжей.

При заказе отдыха в ОАЭ необходимо помнить, что в отелях 5* и 4* практически всегда берется депозит – от $100 с номера – либо наличными, либо путем блокирования требуемой суммы на карточке туриста (депозит возвращается  в день отъезда - в дирхамах).

Правилом в ОАЭ являются бесплатные сейфы в отелях. Другое прваило - платные минибары.

Зачастую платным является и Wi-Fi в отеле (от 20 до 40 дирхам в сутки).

Дополнительная кровать для детей обычно предоставляется за дополнительную плату ($20-30 в сутки).

Не забудьте и про туристический налог в Дубае.

Туристам нужно соразмерять свой стиль отдыха с правилами, принятыми в ОАЭ.

Курить в Эмиратах можно только в строго отведенных местах – это может быть пепельница у входа в отель или специально отведенная комната (покурить «из» номера не получится, так как во многих отелях нет балконов, а окна в номерах не открываются).

Строгие правила действует и в метро – здесь нельзя обниматься, целоваться, говорить громко, жевать жвачку.

Стоит особое внимание обратить на политику отелей по аннуляциям (некоторые отели взимают очень серьезные штрафы, даже при отмене брони за несколько недель).

Не все отели в Эмиратах ставять цель поразить гостей золотом и баснословной роскошью.

«Отели сети Rotana не стремятся удивить гостей сиянием золота, - рассказала Надежда Щербакова, директор по продажам и маркетингу отелей Rotana в России. - Мы современная гостиничная сеть, уделяющая особое внимание обеспечению гостей приятным комфортом и обслуживанием самого высокого качества. Отели под брэндом Rotana Resorts работают в категории 4-5*. Отели под брэндом Rotana Centre – это отели категории 3*, но номерами минимум  в 22 кв м в современном стиле и многими удобствами".

Сеть располагает и отелем в Ешипте - Grand Rotana Resort and Spa расположен на самом берегу Красного моря, в одной из красивейших бухт Шарм-эль-Шейха.

Интересно, что в Абу-Даби у компании работает безалкогольный отель Rayhaan, ориентированный на детский отдых. Это отель  с песочным пляжем, смотрящим прямо на открытое море. В отеле множество бассейнов с перепадами уровней. Сегодня - это один из самых продаваемых отелей на российском рынке у компании Rotana.

Во второй части дня TEZ Tour представил свои предложения и гостиничную базу по Таиланду, Доминикане, Мальдивам, Шри-Ланке, Мексике, Кубе, Австрии.

15.10.2015, 13:28 | 2001 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: tez tour, петербург