Директор "Идеального мира" в бегах

Директор "Идеального мира" в бегах

И, возможно, скрывается после проведения аферы в Израиле.

Директор туркомпании "Идеальный мир" Татьяна Кавалерова скрывается от следствия.

Против руководства компании "Идеальный мир" возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"), по которой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. По предварительным данным, от прекращения деятельности "Идеального мира" и мошеннических операций, в результате которых десятки туристов не смогли вылететь на отдых в Израиль, пострадали более 150 человек.
Мошенники из «Идеального мира» использовали некоторые новые схемы обмана. Билеты в одну сторону были действительными, зато обратные билеты на рейсы «Трансаэро» были фальшивками.

Преступный умысел состоял в «стрижке» денег перед майскими праздниками.  "Идеальный мир" развил бурную активность на бонусных сайтах – на них компания предлагала туры в Израиль со скидкой 50% и просил за поездку всего 9800 рублей.

«Идеальный мир» работал с купонной компанией «Биглион».

«Биглион», по словам Олега Савцова, директора по развитию «Биглиона», работает с 20 тур­операторами. Фактически компания выступает как онлайн-агентство по продаже «горящих туров». За последнее время через «Биглион» путевки «Идеального мира» приобрели несколько десятков человек. Тем, кто еще не успел подписать договор с туроператором, а только является обладателем купона, «Биглион» вернет деньги, обещает представитель компании.

Интересно, что «Идеальный мир» сам планировал создать туристическую купонную систему. Однако IT-компания выставила за разработку слишком высокий счет. Решено было делиться доходами от продажи купонов с «Биглионом».

При этом владельцы «Идеального мира» сэкономили на оформлении финансовой гарантии. Прежде имея договор с «Росгосстрахома» до мая 2011 года, по окончании его действия тур­оператор просто ввел в заблуждение и Ростуризм, и своих клиентов, представив недостоверную информацию о наличии действующего договора страхования.

24.04.2012, 10:25 | 1567 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: идеальный мир, мошенничество, библигон