За Испанию тревожно

За Испанию тревожно

Генеральный директор гостиничной компании Melia Hotels Габриэль Эскаррер заявил: «Испания не выдержит второго лета без туризма».

Он добавил, что стране нужна «дорожная карта, включающая круглосуточную стратегию государственно-частной вакцинации, протоколы и скоординированные меры по безопасному путешествию для всех туристических рынков».

Ранее глава правительства Балеарских островов Франсина Арменгол выразила надежду, что сезон на островах начнется в июне, хотя премьер-министр Испании Педро Санчес утверждает, что туристический сезон в Испании не стартует раньше сентября (поскольку Испания просто не добьётся «хорошего процента» вакцинаций до конца лета).

Однако - проблемы туризма не заканчиваются с вакцинацией, правительства должны поддерживать туристическую отрасль, чтобы выжить после Covid – полагает Габриэль Эскаррер.

Сейчас Испания живет в условиях жесткого локдауна, причем вероятно, что комендантский час в стране продлится до мая.

В 2020 году в Испании были выставлены на продажу 557 отелей – беспрецедентное число. По количеству продаваемых гостиничных активов лидировали курортные провинции - в Каталонии на продажу был выставлен 101 объект, в Андалусии – 114, на Балеарских островах - 59, в Валенсии – 43, Галисии – 32. На Канарских островах продавалось 26 гостиниц, в Мадриде – 19.

07.02.2021, 21:39 | 769 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: испания, melia hotels, габриэль эскаррер