За «Пулково» еще поломают копья

За «Пулково» еще поломают копья

Хотя по итогам финального тура голосования проекта «Великие имена России» название аэропорта С-Петербурга  - «Пулково» - может дополнить имя Федора Михайловича Достоевского и администрация аэропорта  поспешила сообщить, что «мы рады приветствовать выбор, с именем Достоевского неотъемлемо связана история и культура Петербурга, произведения автора – наследие не только российской, но и мировой литературы». Более того – «богатство и многогранность образов, созданных великим писателем, найдут отражение в интерьерах терминала и станут органичным дополнением художественного пространства и культурной концепции Пулково».

За сутки в «Пулково» успели начать планировать, что персонажи и образы произведений Достоевского станут тематическими элементами выставок и инсталляций в воздушной гавани С-Петербурга. Лекции и выступления, а также совместные мероприятия аэропорта с городскими объектами».

Несмотря на все (вышесказанное), общественная палата С-Петербурга заявила, что «поборется за Петра I», считая, что вопрос с наименованием «Пулково» не закрыт.

«Федор Достоевский лидирует в электронном голосовании, нам еще предстоит обработать телефонные звонки и бумажные анкеты, которые к нам поступили», – сообщила глава Общественной палаты С-Петербурга Нина Кукурузова.

Председатель Общественной палаты также заметила, что для нее конкурс «Великие имена России» оказался неожиданным, однако она не уверена, что его проведение было связано с обсуждением в этот момент пенсионной реформы.

24.12.2018, 22:13 | 1114 просмотров

Тэги: петербург, пулково, достоевский