За ложь о турпоездке в Британии теперь могут упечь на 10 лет

За ложь о турпоездке в Британии теперь могут упечь на 10 лет

"За сокрытие информации о прибытии в страну из государств "красной зоны" туристам может грозить до 10 лет тюремного заключения", - заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

Граждане, прибывшие из стран с высоким уровнем заражения COVID-19 («красный список»), будут изолированы на 10 дней за свой счет в одном из 16 назначенных отелей-обсерваторов. Они должны будут заплатить 1750 фунтов стерлингов (почти 180 000 рублей) за 10-дневное проживание в гостинице.

В группу "повышенного риска" включены 33 страны (России среди них нет).

Лорд Сампшн обвинил министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, объявившего о таких драконовских мерах, в потере связи с реальностью.

«Десять лет у нас максимальный срок за угрозу убить, отравление без смертельного исхода или сексуальное насилие, - написал он. - Неужели мистер Хэнкок действительно считает, что неразглашение информации о поездке в Португалию, например, хуже, чем насильственные преступления с применением огнестрельного оружия или сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних, максимальный срок для которых составляет семь лет?»

10.02.2021, 23:44 | 772 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: британия, тюрьма