Загрузили Грузию в себя

Загрузили Грузию в себя

По полной программе на втором фестивале ГрузияPLAY в креативном пространстве «Севкабель» в С-Петербурге.

Грузия – далеко, но Грузия и близко, она близка сердцу и эмоциям петербуржцев. А иначе откуда столько людей взялось бы на фестивале грузинской культуры и гастрономии! 

Уже к началу лекции о генезисе и традициях грузинского застолья в зале, открывавшей фестиваль, как говорится, хинкали было негде упасть.

Дальше – больше. На мастер-класс по грузинским танцам зал смог вместить еще людей, а воздух все больше наполнялась праздничным возбуждением и воодушевлением.   

В вечерней части программы гостей ждало выступление Trio Mandili  - традиционное грузинское многоголосие в нежном женском исполнении.  Следом на сцене появился Geo Folk Tour – проект вылившийся из туристической компании, исполняющий народное грузинское многоголосие, городские лирические баллады и древнюю грузинскую церковную полифонию.  

Как завороженные слушали гости фестиваля грузинскую музыку. Но нет-нет, да и не забывали подкрепиться на «фуд-корте» хинкали, хачапури, долмой и другим грузинскими яствами, с удовольствием запивая их домашним или марочным грузинским вином.

Параллельно гостям фестиваля представлялись экспозиции современной грузинской  живописи.   

На память можно было приобрести роскошную папаху или карту Грузии, филигранно выпиленную из дерева.

Фестиваль Грузия PLAY вновь продемонстрировал знаменитое гостеприимство и «зажигательность» Грузии и удался на все «стопятьсот»!

17.11.2019, 19:44 | 1280 просмотров

Категории: События

Тэги: севкабель, фестиваль, грузия, грузия play, петербург