Задержки рейсов «ВИМ-Авиа» обернулись делом о мошенничестве

Задержки рейсов «ВИМ-Авиа» обернулись делом о мошенничестве

Росавиация покрывала проблемы в работе авиакомпании?

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» - вечером 25 сентября сообщило само ведомство.

В СКР считают, что сотрудники авиакомпании умышленно могли похитить деньги своих пассажиров. Представители «ВИМ-Авиа» якобы знали, что у компании нет денег на обслуживание самолетов и договоров на поставку топлива. Тем не менее, пассажирам всё равно продавали билеты.

В свою очередь, прокуратура решила, что за задержки рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» следует наказать Росавиацию. В ходе проверки в «ВИМ-Авиа» были обнаружены нарушения закона о резервных самолётах, невыплата зарплаты персоналу, неправильный режим работы экипажей.

В сообщении прокуратуры также отмечено, что Росавиация, в свою очередь, уклонилась от оценки соответствия перевозчика сертификационным требованиям.

Бездействие ответственных должностных лиц Росавиации и ее территориального органа создает условия к дальнейшим массовым нарушениям. Генеральная прокуратура внесла руководителю Росавиации представление … с требованием дать оценку соответствия ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа»

25.09.2017, 21:47 | 1432 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: вим-авиа, росавиация, мошенничество