И снова - знакомый почерк

И снова - знакомый почерк

Канал «Санкт-Петербург» сегодня 25 июня, в 19 часов будет транслировать мероприятие, посвященное проблемам, связанным с ростом турпотока из Китая.

Все те проблемы, что остро поднимались на пресс-конференции в С-Петербурге в агентстве «Интерфакс» не далее, как 18 июня, вероятно, получат новое рассмотрение, но – как стало известно World Travel Biz - с одной поправкой.

Канал в пятницу пригласил Председателя «Ассоциации содействия русско-китайскому туризму» Юрия Цуркана к участию во встрече, однако в понедельник вежливо отказал ему в участии.

То есть, проблемы туроператоров будут как и раньше обсуждаться без самих туроператоров и их представителей.

Не кажется ли вам, что это очень сильно напоминает усилия воспрепятствовать осуществлению уставной деятельности Ассоциации и ущемлению прав туроператоров быть услышанными – как это уже было (и не раз! Вспомним хотя бы, что происходило во время выставки Inwetex минувшей осенью).

На ТВ-мероприятие 25 июня приглашен член совета НП ОМИТ «Мир без границ» -  организации, которая совместно с заинтересованными чиновниками из Ростуризма с 2016 года пытается легитимизировать нелегальных гидов-переводчиков под видом сопровождающих, запугивать туроператоров за высказывание ими своего недовольства, а также незаконно регулировать и манипулировать туристическим рынком посредством тщательно скрываемого нелегального иностранного частного программного обеспечения. Она же пытается навязать российской туриндустрии соглашение, которое ранее уже было однозначно расценено общественностью как несоответствующее российским интересам. Это о многом говорит тем, кто как говорят, «владеет темой»!

Мнение туроператоров на данном мероприятии представить будет опять некому.

Опять их не хотят слушать – при всем декларировании поддержки въездного туризма в Россию. Знакомый почерк …

25.06.2019, 16:27 | 1307 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: китайский турист, петербург, юрий цуркан