Из-за «ВИМ-Авиа» под министром транспорта зашаталось кресло

Из-за «ВИМ-Авиа» под министром транспорта зашаталось кресло

Минтранс долго мирился с тем, что вытворяло «ВИМ-Авиа». Терпение давно лопнуло у турагентов. Теперь, похоже, чувства турагентов разделил Президент.

Президент России Владимир Путин заявил в среду 27 сентября министру транспорта РФ Максиму Соколову о неполном служебном соответствии.

"Мы вчера с министром на этот счет разговаривали. Максим Юрьевич мне сказал о том, что эта компания («ВИМ-Авиа») полностью соответствовала всем критериям. Повторюсь: если вы выработали такие критерии, то чего они стоят?" - высказался президент.

 «Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем, что делать вот с этим неполным служебным соответствием, если не справитесь, то тоже подумаем», - сказал Путин Соколову.

Президент также попросил Соколова подготовить предложения по урегулированию ситуации в целом, по повышению ответственности авиаперевозчиков. «Годами все продолжается, и мы никак не можем выработать нормальное правовое регулирование», - добавил Президент.

Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу представить предложения по урегулированию ситуации в системе транспорта, добавив, что он недостаточно внимания уделяет отрасли.

27.09.2017, 18:46 | 1421 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: вим-авиа, максим соколов, путин